Реализация Программы развития МОУ Детского сада № 220

Успешность педагогического взаимодействия дошкольного учреждения и семьи сегодня во многом зависит от того, насколько педагог использует в своей работе новые информационно-коммуникационные технологии, имеющие огромный потенциал, призванный заинтересовать родителей и создать условия для их активного участия в образовательно-воспитательном процессе современного образовательного учреждения. Это влечет за собой:

- рост качества образования;

- создание пространства для обмена информацией;

- рост мотивации родителей к участию в жизни дошкольной образовательной организации;

- сотрудничество родителей и педагогов в вопросах воспитания, развития и обучения дошкольников;

- рост престижа профессии педагога;

- новый способ увеличить посещаемость сайта детского сада.

Мир динамичен, поэтому мы считаем, что педагог не должен стоять на месте. Статус педагога возрастает только тогда, когда педагог интересен детям и родителям. Использование инновационных технологий в образовании позволяет идти в ногу со временем и сделать образовательное пространство открытым.Использование QR-кода, при работе с семьей,  имеет большие плюсы, такие как: создает условия для взаимодействия воспитателя и семьи; повышает педагогическую компетентность родителей; вовлекает в образовательный процесс. С помощью QR-кода мы приглашаем наших родителей посетить персональные странички педагогов  и познакомиться с образовательным пространством нашего учреждения, что не мало важно в условиях ограничительных мероприятий.

IMG-b73d00a28cd3d781ea9a4da4619e83e9-V.jpgIMG-0da14a55f97759acf91b8214611b1206-V.jpgIMG-20211110-WA0001.jpg

IMG-20211110-WA0000.jpgIMG-20211110-WA0002.jpg