Реализуемый уровень образования:  дошкольный

Форма обучения:  очная

Нормативный срок обучения:  5 лет

Срок действия государственной аккредитации образовательной программы

Государственная аккредитация образовательной деятельности проводится по основным образовательным программам, реализуемым в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, за исключением образовательных программ дошкольного образования (п.1 ст.92 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ (ред. от 25.11.2013) «Об образовании в Российской Федерации».

Язык, на котором произошло образование:  русский

Язык, на котором осуществляется образование (обучение) в детском саду определяется Учредителем и Уставом. Образовательная деятельность в МОУ детском саду № 220 осуществляется на государственном русском языке.

Учебные предметы, курсы, дисциплины (модули), предусмотренные соответствующей образовательной программой - не предусмотрено;

Практики образовательной программой не предусмотрены;

Использование при реализации образовательной программы

электронного обучения и дистанционных образовательных технологий - не предусмотрено.

Численность обучающихся:

Общая численность обучающихся: на 01.09.2023 г. – 259 обучающихся.

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) – 288 (из них обучающиеся, являющиеся иностранными гражданами - 0);

Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0;

Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) - 0 (из них являющихся иностранными гражданами - 0).

По реализуемым образовательным программам за счет бюджетных ассигнований в детских садах обучается 0 детей.

Реализуемый уровень образования:   дошкольное образование

Форма обучения:   очная

В 2023-2024 учебном году в МОУ Детский сад № 220  общее количество общеразвивающих групп – 9, групп компенсирующей направленности – 4.

По информации на 01.09.2023 в МОУ Детском саду № 220 обучается 259 воспитанников

Группы воспитанников сформированы по возрастному принципу:

• младший дошкольный возраст: (2-3 года) – 1 группа, (3-4 года) - 2 группы,

• средний возраст (4-5 лет) - 3 группы,

• старший возраст (5-6 лет) - 2 группы,

• подготовительная к школе группа (6-7 лет) -1 группа.

разновозрастные группы компенсирующей направленности - 3 группы

подготовительная группа компенсирующей направленности - 1 группа

Образовательная деятельность строится с учетом Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования (ФГОС ДО) , Федеральной образовательной программой дошкольного образования  (ФОП ДО), Федеральной адаптированной образовательной программой дошкольного образования (ФАОП ДО)

В ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН "ОБ ОБРАЗОВАНИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ"