День детских изобретений, выпуск 1

Детские изобретения, как ни удивительно, довольно часто становятся частью нашей повседневной жизни. Почему? Психологи считают, что детям и подросткам легче создавать что-то новое, чем взрослым. Дети иначе воспринимают мир, у них более гибкое, нестандартное мышление, что и позволяет им смело выходить за рамки привычного там, где взрослый скажет, покачав головой: «Так не бывает». Исследователи подсчитали, что каждый год около полумиллиона детей создают какие-то новые устройства, гаджеты или придумывают технологии, часть которых потом совершенствуется и дает жизнь серьезным научным разработкам и открытиям. И это здорово!

Сегодня, в честь  приближающегося праздника мы подготовили видео ролики в которых  наши дети придумали необычное применение обычным вещам.

Поделитесь в комментариях, возможно, ваш ребенок тоже удивляет вас, придумывая что-нибудь новенькое и необычное?