МОУ Детский сад № 220

муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 220 Тракторозаводского района Волгограда"

Бесплатные дополнительные образовательные услуги

Дополнительные образовательные услуги

Дополнительное образование детей в детском саду осуществляется посредством реализации дополнительных образовательных программ. Ценность дополнительного образования состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования, способствует практическому приложению знаний и навыков, полученных в дошкольном образовательном учреждении, стимулирует познавательную мотивацию детей.

А главное -  в условиях дополнительного образования дети могут развить свой творческий потенциал, навыки адаптации к современному обществу и получают возможность полноценной организации своего свободного времени. Поэтому одна из целей организации дополнительного образования в детском саду – создание условий для более интенсивного развития личности дошкольника, которые не всегда можно обеспечить в рамках основной образовательной программы и в семье.

Основные принципы организации дополнительного образования в МОУ:

- учет возрастных особенностей детей дошкольного возраста

- соблюдение требований СанПиН

- использование  здоровьесберегающих  технологий.

В МОУ Детском саду № 220 для детей организованы дополнительные бесплатные  образовательные услуги:

Программа доп. образования. Волшебные тарелочки.pdf

Программа доп. образования. Театральные пятницы без репетиций.pdf

Программа доп. образования. Лего-фантазии.pdf