Социальное  партнерство

Волгоградская федерация школьного спорта

Наше дошкольное учреждение сотрудничает с Федерацией  школьного спорта с 2020 года , ребята с удовольствием занимаются  спортом под руководством опытного трененра.

Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания "Волгоградский областной реабилитационный центр "ВДОХНОВЕНИЕ"

С 2019 года наше дошкольное учреждение сотрудничает с государственным бюджетным учреждением  социального обслуживания "Волгоградский областной реабилитационный центр "ВДОХНОВЕНИЕ"

С нашими воспитанниками  в рамках социального партнерста занимаются опытные психологи, логопеды, инструкторы по физической культуре , ребята посещают интересные образовательные события !

Физкультурное развлечение

Центральная библиотека имени М. К. Агашиной

Виртуальные проекты

"Весенняя книга"

"Альбом Победы"

Социальный проект "Дари добро" Центральной библиотеки Волгограда. В его основе - посещение игровых площадок профильных учреждений по оказанию специализированной помощи и реабилитации детей с ОВЗ и проведение развивающих занятий, мастер-классов, развлекательных программ для «особых детей», адаптированных под их возможности

Отчет о проделанной работе в рамках сетевого взаимодействия с Центральной библиотекой им. М. Агашиной.docx

proekt_Dari_Dobro-2021.pdf

Виртуальный   инновационный проект  "Мир на ладошке" сетевое взаимодействие с музеями города
 Виртуальная музейная среда "Мир на ладошке"

Используя виртуальные пространства музеев, вы сможете:

узнать интересные факты из истории предметов, о их происхождении, назначении;
предложить детям в виртуальном режиме побывать на экскурсии;
использовать методические разработки для организации познавательной деятельности детей;
скачать материалы для проведения деятельности с детьми в своём детском саду;
рекомендовать адресную ссылку музея для размещения на сайте образовательной организации, разместить её на ином сайте, порекомендовать родителям;
предложить детям провести самостоятельные виртуальные путешествия по страницам музеев.

Технология многоступенчатой организации музейной образовательной среды для дошкольников.pdf

Ресурсный центр для детей с РАС  на базе ГКОУ "Волгоградская школа-интернат № 5"
ГБУ Волгоградский ППМС-центр
Научно-практический центр АФК для детей с ограниченными возможностями здоровья "Без границ"