«День Земли»

22 апреля люди по всей планете отмечают «День Земли». Этот праздник стал общечеловеческим символическим праздником любви и заботы о нашем общем доме и отмечается во всем мире с целью продемонстрировать поддержку защиты окружающей среды.
      Наш детский сад не исключение, мы этот день посвятили нашей планете Земля. Провели беседу: «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации: «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры. Дети с интересом познакомились с  макетом  планеты Земля – глобус. Мастерили поделки, раскрашивали, рисовали.
      Уже в дошкольном возрасте мы стараемся прививать детям любовь и заботу о планете, как о собственном доме. А ведь именно от того, в каком состоянии находится наша планета, зависит и ближайшее будущее, и будущее наших детей. Поэтому праздник День Земли стал именно тем важным событием, которое затрагивает каждого, и  проводится в мировом масштабе.