Посади свой цветок-укрась планету

Воспитанники МОУ Детский сад № 220  совместно с воспитателями, родителями , приняли участие в ежегодной  Всероссийской акции “Посади цветок - укрась планету”.

Основными целями акции были:

- развивать у детей интерес к изучению природы;

- воспитать в детях заботливое отношение к природе;

- принять посильного участие в благоустройстве и озеленение территории детского сада.

На протяжении месяца  мы выращивали цветы: сажали семена в землю, следили за их ростом и развитием, поливали, пекировали рассаду цветов и высаживали цветы в цветник.

Во время высадки цветов дети получили много положительных эмоций и заряд хорошего настроения.

Цветы - это часть природы, которые всегда вызывают восторг и радость.  Коллективный труд  приучает детей к ответственности, развивает трудовые навыки, сплачивает их.

Акция «Посади цветок - укрась планету!»  способствовала появлению на территории детского сада новых красивых цветников. Дети с удовольствием наблюдают на участке  результатом своих трудов.

Фотоотчет о мероприятии