Сетевое взаимодействие в рамках проекта «Мосты дружбы».

Зима – время чудесных и добрых праздников, череду которых завершает Рождество Христово! В нашем детском саду для детей подготовительной группы прошло мероприятие, посвящённое этому светлому празднику. Ребята узнали историю рождения Иисуса Христа: о том, где и как появился чудесный младенец, о том, что его родителями были Иосиф и Мария, о дарах пастухов и об ангелах, которые возвестили о рождении Спасителя.
Также на празднике дети узнали, что за Рождеством Христовым следуют Святки, или, как их еще называют, Святые вечера. В Святочные вечера устраивались на Руси праздничные гуляния: по дворам ходили толпы ряженых и колядовали, то есть пели величальные песни, в которых славили хозяев, желали им доброго здоровья, богатого урожая. Детям очень понравились святочные колядки, рождественские песни и веселые, подвижные игры!
Праздник произвел на детей незабываемые впечатления. Он получился светлым, весёлым, шумным и зрелищным!
А в конце праздника дети и педагоги поздравили наших друзей из Станично-Луганского ясли-сада «Сказка» с Рождеством, и передали им теплые пожелания!