Акция "Тонкий лед"

В учреждении проходил второй этап Акции «Тонкий лед». В рамках плана мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах Волгоградской области , и в целях недопущения происшествий, связанных с провалом людей и автомобильной техники под лёд, повышения эффективности проведения профилактической работы с населением. В рамках которой были запланированы ежемесячные беседы с воспитанниками о правилах поведения в зимний период на водоёмах и соблюдению мер безопасности на льду.

• В каждой возрастной группе оформлен информационный стенд для родителей на тему «Безопасный лед», профилактика несчастных случаев, о методах оказания помощи людям, терпящим бедствие на льду.
• В рамках Акции «Тонкий лед» разработаны Памятки для родителей о правилах поведения на тонком льду. • беседы ( 2 младшие группы)«Осторожно тонкий лед!». • беседы о правилах личной безопасности «Безопасный лед!»,( средние группы) рассмотрели на примере сюжетных картин все возможные опасные ситуации, такие как «Дети у водоемов». • презентация познавательная (старшие группы, подготовительные группы) «Меры предосторожности и правила подведения на льду». В конце занятия, воспитателем была организована игровая обучающая ситуация «Действия по спасению человека, провалившегося в полынью» и «Действия человека, который провалился в полынью». С воспитанниками проводятся мероприятия по изучению правил поведения в зимний период на водоёмах и соблюдению мер безопасности на льду.