Международный день распространения информации о проблеме аутизма, 2 апреля

В Международный день распространения информации о проблеме аутизма, 2 апреля, в России проходит Всероссийская акция «Зажги синим». Целью данной акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети. В акции можно принять участие и другими способами: подсветить синей лампой или гирляндой окна; одеться в синее и рассказать своим близким об аутизме и об акции. Можно сфотографироваться в синем и сделать тематические посты в соцсетях с хештегами #зажгисиним и #2апреля.