2 февраля . День Победы в Сталинградской битве

2 февраля – особый день для нашего города. В эти дни в Волгограде вспоминают знаковую историческую дату. Ровно 79 лет назад, завершилась Сталинградская битва — сражение, которое вошло в мировую историю как крупнейшее и самое кровопролитное. Ожесточенные бои продолжались 200 дней и ночей. Потери с обеих сторон составили свыше 2,5 млн человек. Победа советских войск стала переломным моментом не только в ходе Великой Отечественной войны, но и всей Второй мировой.

Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современного детского сада. Вот и сегодня, в рамках празднования 79-й годовщины разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве, в нашем детском саду были проведены тематические мероприятия «Герои Победы» и поэтический флеш-моб «Помнит сердце, не забудет никогда».

#помнит_сердце_не_забудет_никогда#Волгоград_Сталинград#1943-2022

Корпус № 2