Международная акция "Читаем детям о войне"

XIII Международная Акция «Читаем детям о Великой Отечественной войне», инициированная ГБУК «Самарская областная детская библиотека» прошла в дошкольном учреждении   5 мая в очном формате, в акции приняли участие более 120 воспитанников. Основная идея – живое чтение вслух и обсуждение произведений о наиболее ярких эпизодах войны детям от 5  лет.

Организаторы Акции и наши педагоги уверены, что книги о Великой Отечественной войне нужно обязательно читать подрастающему поколению, через них передается память, уважение к подвигу, который совершили наши предки. Эти книги воспитывают патриотизм и чувство национальной гордости за свою страну, дают надежду на то, что живая связь времен не прервётся. Час одновременного громкого чтения произведений о ВОВ, написанных для детей и подростков, помогает ребятам осознать важность сохранения памяти о переломных событиях в истории Отчизны, почувствовать и понять боль своих соотечественников, переживших те страшные годы, воспитать любовь к Родине.

#ЧитаемДетямоВОВ2022

Ссылка на организатора акции https://vk.com/biblio_detstvo/

Фооотчет по итогам акции